采集企业信用信息必须要经过企业同意吗?
来源: | 来源:jxgz11315 | 时间:2018-08-16 | 374 次浏览 | 分享到:
采集企业信用信息必须要经过企业同意吗?

根据国务院《征信业管理条例》第二十一条规定采集企业信用信息不需要经过企业同意。

国务院《征信业管理条例》第二十一条规定:征信机构可以通过信息主体、企业交易对方、行业协会提供信息,政府有关部门依法已公开的信息,人民法院依法公布的判决、裁定等渠道,采集企业信息。

  • 绿盾征信赣州服务机构收到立信单位感谢
  • 2019年4月27日新增企业信用信息21
  • 信用催款成功案例
  • 【信用标识】企业信用证书
   立信单位

当失信者处处碰壁时,赣州绿盾正在帮助守信企业把信用变成财富。

 最新资讯